Окна под ключ

Дорогие клиенты, наша компания»Тёплые Окна» предлагаем установку металлопластиковых окон под ключ.

Что очень красиво, удобно и практично.

В данном разделе хочу поэтапно рассказать как мы работаем.

1)В офисе вас консультирует менеджер, объясняет разницу между различными профильными системами, а так же говориться о плюсах и минусах в конкретных профилях. Информации будет много, но это поможет вам определиться с выбором, естественно , будет учитываться расположение каждого из окон (наличие постороннего шума за окном, солнечная или северная сторона, повышенная влажность в помещении, отсутствие вытяжек и вентиляции, наличие четвертей т. п.) Менеджер подскажет где можно экономить, а где нельзя.

Итак…

К вам приезжает мастер  , обязательно снимает старые наличники для точности замера , вымерят проёмы с точностью до миллиметров, высчитывает необходимые зазоры под монтажный шов- тут очень важно правильно сделать замер т.к.   все металлопластиковые изделия на солнце расширяются , а на морозе сужаются, толщину монтажного шва определяет только специалист исходя из размера и цвета конструкции, к примеру, окно в ламинации сильнее притягивает солнечные лучи!!!! Монтажный шов не должен быть большим или слишком маленьким . Если хотите уменьшить степень расширения профиля-выбирайте хорошее армирование с рёбрами жёсткости- хороший металл(1,5-2 мм.) препятствует расширению пластика. Меня, удивляет, что некоторые оконные компании умудряются сделать замер не снимая старых  наличников или снимут на одном окне, а стальные ровняют по нему- в результате при монтаже либо окно слишком большое не помещается в проём, либо зазоры огромные, что влечёт дополнительные затраты на отделочные материалы, а главное потерю тепла! В общем мастер по замеру должен быть профи в своём деле.

Далее наш мастер отметит стороны куда будут установлены ваши окна, это необходимо для правильного подбора профильной системы, что в дальнейшем поможет вам увидеть реальную экономию на отоплении и кондиционировании. И  сделает эскизы с вашими пожеланиями в том числе касательно открывания, на замере грамотный специалист может увидеть  детали, на которые клиент не обращает внимания, к примеру, необходимость в усилении проёма и т.д.

Итак…Замер изделий произвели, с профильной системой определились, договор заключили, перейдём к не менее важному этапу- монтажу металлопластиковых конструкций, только по ГОСТу и ни как иначе, ни на что другое не соглашайтесь, иначе вообще лучше оставить старые деревянные рамы.

Как происходит монтаж изделий? Окно углубляется на точку росы(это то расстояние на которое стена промерзает) , далее монтажный шов заполняется однокомпонентной профессиональной пеной, крепёж используется прямой и самый надёжный-жёсткость вам обеспечена, следом устанавливается система изоляции (согласно ГОСТ Р52749-2007) т. е. использование 4-х видов парогидроизоляционных монтажных лент. Все мы знаем , что монтажная пена под воздействием солнца, дождя, мороза теряет все свои свойства ( желтеет и высыпается)-монтажные ленты препятствуют её разрушению.

После установки монтажных лент переходим к внутренним пластиковым откосам, раскрой,которых происходит на улице, чтобы как можно меньше оседало пыли внутри помещения (мы стараемся как можно аккуратнее выполнить демонтаж и монтаж МПК). Конечным этапом будет установка внешнего откоса, мы все привыкли называть его наличник, но это неверно, наличник устанавливается лишь в том случае, когда окно установлено вровень со стеной или простым языком «заподлицо». В нашем случае опираясь на Гост, окно углубляется внутрь помещения, следовательно именно «наружный откос» будет красоваться с внешней стороны вашего проёма.

Материал из которого изготавливаются наружные откосы выбирает мастер совместно с заказчиком, это может быть как морозостойкий пластик, так и оцинкованный металл, абсолютно любого цвета от классического белого до фактурного цвета имитирующего ценную породу дерева-это уже решать вам! Есть некоторые моменты, когда пластиковый наружный откос нельзя установить, тогда переходим на металл-здесь ограничений нет, но это уже нюансы, которые видны ещё на замере МПК.

Надеюсь, я подробно описала самые основные моменты в работе нашей компании, всё, конечно, здесь не изложить, но,думаю, вам будет понятен принцип хода работы конкретно у нас. В данном разделе я не делала акцент на описание внутренних и наружных откосов дабы не повторяться, на нашем сайте имеются отдельные вкладки с подробным описанием, а так же имеются фото наших работ, к сожалению, нет достаточно времени для выездов на многие объекты, чтобы фотографировать и загружать многие интересные конструкции. Надеюсь, этого будет достаточно. За любой информацией приходите в офис.